Appointments

Thursday 21 June 201821/06/2018
h 20.30
Roma, Parco della musica - Sala Santa Cecilia
 Amadeus, il film - con l'Orchestra dell'Accademia di Santa Cecilia
 www.santacecilia.it/amadeus/


Monday 25 June 201825/06/2018
h 18.00
Conservatorio di Castelfranco Veneto - Villa Barbarella
 "Generazione 90" - concerto con musiche dei giovani compositori del Conservatorio
 www.steffani.it


Friday 13 July 201813/07/2018
h 20.30
San Sepolcro (Ar) - Teatro della Misericordia
 Solo Goldberg Improvisation - con Virgilio Sieni
 www.kilowattfestival.it





Past Appointments

Tuesday 29 May 201829/05/2018
h 21.00
Firenze, Auditorium della Cassa di Risparmio
 Clelia Cafiero e Andrea Rebaudengo, pianoforti - Andrea Bindi e Gerardo Capaldo, percussioni
 www.tempoliberotoscana.it


Monday 19 March 201819/03/2018
h 20.30
Bologna, Teatro Manzoni
 Zavalloni - Waskiewicz - Rebaudengo
 https://musicainsiemebologna.it


Thursday 1 March 201801/03/2018
h 20.30
Brescia, Ridotto del Teatro Grande
 Stanze/Miroirs - pianoforte solo
 www.teatrogrande.it


Monday 29 January 201829/01/2018
h 19.30
Vienna. Musikverein
 Stravinsky: Petruska. Orchestra Filarmonica della Scala, direttore Riccardo Chailly
 www.filarmonica.it


Friday 26 January 201826/01/2018
h 20.30
Parigi, Philarmonie
 Stravinsky: Petruska. Orchestra Filarmonica della Scala, direttore Riccardo Chailly
 www.filarmonica.it


Thursday 25 January 201825/01/2018
h 19,30
Budapest, Bartok Béla National Concerto Hall
 Stravinsky: Petruska. Orchestra Filarmonica della Scala, direttore Riccardo Chailly
 www.filarmonica.it


Saturday 30 December 201730/12/2017
h 14 e 17,30
Malga Costa, val di Sella (Tn)
 Il canto della natura - con M.Brunello, C.Zavalloni, A.Oliva
 www.artesella.it


Sunday 26 November 201726/11/2017
h 17.30
Ancona, Teatro Sperimentale
 Duo Waskiewicz Rebaudengo
 www.amicimusica.an.it



( View all )