Appointments

Sunday 13 January 201913/01/2019
h 17.00
Milano, Teatro Spazio 89
 F. Bonaita- violino, A. Rebaudengo - pianoforte
 www.spazioteatro89.org


Tuesday 15 January 201915/01/2019
h 19,30
Bilbao, Fundación BBVA
 duo Beneventi - Rebaudengo: Fedele, Aperghis, Nancarrow
 https://www.fbbva.es


Saturday 26 January 201926/01/2019
h 21.00
Rivoli (To) - Maison Musique
 duo Arciuli Rebaudengo: omaggio a Leonard Bernstein
 www.istitutomusicalerivoli.it


Sunday 3 February 201903/02/2019
h 18.00
Tolentino (Mc)
 F. Bonaita- violino, A. Rebaudengo - pianoforte
 https://www.politeama.org


Monday 11 February 201911/02/2019
h 21.00
Milano, Teatro Elfo Puccini
 Sentieri selvaggi: musiche di Francesconi e Messiaen
 http://sentieriselvaggi.org


Monday 4 March 201904/03/2019
h 21.00
Milano, Teatro Elfo Puccini
 Sentieri selvaggi: musiche di Colombo Taccani
 http://sentieriselvaggi.org


Monday 11 March 201911/03/2019
h 16.00
Milano, Teatro alla Scala
 omaggio a Dvorak: quartetto op.87 e quintetto op.5
 www.teatroallascala.org


Sunday 17 March 201917/03/2019
h 17.00
Modena, Teatro San Carlo
 Duo Waskiewicz Rebaudengo: Songs for viola and piano
 www.amicidellamusicamodena.it


Monday 18 March 201918/03/2019
h 21.00
Milano, Teatro Elfo Puccini
 Sentieri selvaggi: musiche di Milhaud, Berg, Panni, Bartok, stravinsky
 http://sentieriselvaggi.org


Thursday 21 March 201921/03/2019
h 20.45
Rovereto (Tn), Sala Filarmonica
 duo Waskiewicz Rebaudengo: Songs for viola and piano
 www.filarmonicarovereto.it





Past Appointments

Wednesday 28 November 201828/11/2018
h 20.30
Brescia, Ridotto del Teatro Grande
 Sentieri selvaggi
 www.teatrogrande.it/


Tuesday 27 November 201827/11/2018
h 21.00
Novara - Teatro Coccia
 Fabrizio Meloni-clarinetto, Andrea Rebaudengo-pianoforte
 https://www.fondazioneteatrococcia.it


Saturday 27 October 201827/10/2018
h 18.00
Reggio Emilia, Teatro Valli
 Les murs ont la parole. Suoni intorno al '68. Ghirardini-Rebaudengo-Beneventi
 www.iteatri.re.it


Monday 24 September 201824/09/2018
h 20.00
Milano, Teatro alla Scala
 Orchestra Filarmonica della Scala: Berio-Sinfonia
 www.filarmonica.it


Friday 13 July 201813/07/2018
h 20.30
San Sepolcro (Ar) - Teatro della Misericordia
 Solo Goldberg Improvisation - con Virgilio Sieni
 www.kilowattfestival.it


Tuesday 29 May 201829/05/2018
h 21.00
Firenze, Auditorium della Cassa di Risparmio
 Clelia Cafiero e Andrea Rebaudengo, pianoforti - Andrea Bindi e Gerardo Capaldo, percussioni
 www.tempoliberotoscana.it


Monday 19 March 201819/03/2018
h 20.30
Bologna, Teatro Manzoni
 Zavalloni - Waskiewicz - Rebaudengo
 https://musicainsiemebologna.it


Thursday 1 March 201801/03/2018
h 20.30
Brescia, Ridotto del Teatro Grande
 Stanze/Miroirs - pianoforte solo
 www.teatrogrande.it



( View all )